Ксения рассказала о том, в чем особенность студентов Eduant, как проходят уроки и в чем состоит миссия преподавателя Академии
Расскажите кратко о себе, где вы учились, стажировались?

Я окончила Новосибирский Государственный Педагогический Университет (ФИЯ) в 2006 году, а также являюсь обладателем Кэмбриджского сертификата TKT. С тех пор работаю преподавателем по английскому.

Как давно вы работаете в Eduant? Каким был ваш путь сюда, в Анталию

Я работаю в Международной Корпорации Eduant 3 года. Во время прохождения собеседования мне предложили преподавать в Академии туризма. Меня очень обрадовало это предложение. Для меня это был новый опыт, до этого я работала со школьниками и взрослыми людьми, и сам формат обучения и заведения показались мне крайне интересными. Так я и оказалась здесь, в Анталии.

Для каких групп студентов вы сейчас преподаете? Какой курс?

Я веду лекции на английском языке у студентов 2 и 3 курсов и английский язык у старшеклассников. Очень люблю работать с подростками, они все такие разные, каждый по-своему одарен, каждый уникален. Мне повезло, что я могу не только учить их, но и самой у них учиться. Конечно, иногда они ленятся, но мне кажется роль учителя, педагога как раз и заключается в том, чтобы суметь заинтересовать ребят, мотивировать их и сделать учебный процесс максимально живым и увлекательным.

Какие они современные студенты в целом и студенты Eduant?

Мне кажется отличительные черты студентов Eduant – это доброжелательность и сплоченность. Несмотря на то, что все они из разных стран, с разным культурным бэкграундом, все очень мирно сосуществуют как в стенах академии, так и за ее пределами. За все 3 года работы в Eduant я ни разу не наблюдала буллинга или недоброжелательного отношения студентов друг к другу. Все здесь всегда готовы поддержать друг друга и прийти друг другу на помощь.

Расскажите об интересном кейсе, случае, занятии, форме урока, который вы провели в EDUANT.

Я стараюсь заинтересовать студентов предметом, который я преподаю. Поэтому на уроках я использую разные формы работы: игровую, командную, дебаты и т.п. Но моей любимой формой являются баттлы и дебаты, потому что отстаивая свою точку зрения, студенты лучше запоминают информацию, проникаются проблемой, учатся выражать свои мысли и развивают логическое мышление. А еще мне очень нравится оживленная атмосфера дебатов.

Ксения Пузырева, преподаватель английского языка

Что вы пожелаете студентам? Какие навыки вы им пожелаете развивать? На что молодым людям обращать внимание в изучении вашего предмета в ближайшем будущем?

Я пожелаю студентам не лениться, и жадно впитывать все знания, которые им дают, потому что любая информация может оказаться крайне полезной в будущем. Ну а если говорить об английском языке, то я полагаю, это очевидно, что знание языка открывает перед тобой множество новых дверей, дает огромное количество перспектив как для карьерного роста, так и для собственного развития. Верю, что у всех моих студентов все получится и они добьются тех целей, которые они перед собой поставили. Ну а я постараюсь им в этом помочь.