6 сентября Академия Туризма принимала гостей из Казахстана.

Визит нанесли представители Управления туризма и внешних связей города Шымкент. В их числе был руководитель отдела развития туристской отрасли Азамат Калбакаев, главный специалист отдела развития туристской отрасли Газиза Кулимова, и заместитель руководителя туристского информационного центра «Visit Shymkent» при Управлении туризма и внешних связей города Шымкент Ерлан Умаров.

Участники встречи обсудили перспективу сотрудничества и организацию курсов повышения квалификации для представителей индустрии гостеприимства на базе нашей Академии. Кроме того, было принято решение о разработке специальных проектов по обмену опытом для студентов, получающих образование в сфере туризма, отельного менеджмента и ресторанного бизнеса.

Ректор Зафер Биккеноглу заявил, что Академия Туризма в Анталии готова поделиться бесценным опытом, и оказывать поддержку в развитии туризма в Казахстане.

Дружба с ведомством берёт начало в 2019 году. Во время поездки делегации из Анталии во главе с ректором Академии Туризма в Шымкент, были сделаны первые шаги навстречу к плодотворному сотрудничеству.

В дальнейшие планы обеих сторон входит активное взаимодействие